Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
Ноябрь 24, 2017, 4:47am
Новости:
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1
Послать Тему Печать Пометить как Непрочитанное
Где купить торт "Птичье молоко"? (Прочитано 37735 раз)
VALAN
Администратор ПРИЕХАЛИ.РУ
*

Где купить торт "Птичье молоко"?
Январь 31, 2013, 8:18pm

На самом деле, приобрести Птичье Молоко в Москве не составляет проблем, НО... вкус совсем не такой, какой был в советское время. Мне захотелось попробовать НАСТОЯЩИЙ торт "Птичье молоко", как раньше. Я углубился в эту тему и делюсь с вами найденной информацией:

Торт "птичье молоко", это чисто советское изобретение, более того, это первое в истории СССР, запатентованное кулинарное изделие. Появилось оно в конце 79-го, начале 80-го года прошлого века, и автором этого торта была группа кондитеров московского ресторана "Прага", под руководством главного кондитера Владимира Гуральника, в группу входили: Николай Панфилов и Маргарита Голова. Запатентован он был в 1982 году.

Торт готовится по особой технологии. Вниз торта кладется основа из особого теста. Это не песочное, не бисквитное и не слоеное тесто. По вкусу оно похоже на кекс. Затем идет слой суфле. Суфле готовится с использованием вещества агар-агар, получаемого из морских водорослей. На слой суфле кладется тестовая лепешка. Затем снова суфле. Все это заливается особым шоколадом.

Оказывается, торт по классической рецептуре, согласно ГОСТ, выпускается в ресторане "Прага" и продаётся в кулинарии при ресторане "Прага" на Арбате. Сегодня мной была сделана "контрольная закупка" Улыбка Торт стоил 630 рублей, вес 1,3 кг. Ребята, это волшебно! Такого свежайшего торта я не ел со времен СССР. Всем советую! Кулинария работает с 10 утра до 21 вечера. Вход в кулинарию со Старого Арбата. Наилучшие рекомендации и приятного аппетита!
Наверх

C уважением, Владимир
Посмотреть Профиль WWW 26133559   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать Пометить как Непрочитанное